
ARIETTA 850 – флагман этой линейки, ультразвуковая система премиального класса для любых диагностических исследований. Этот УЗИ-аппарат соединил в себе все новейшие технологии и разработки,
которые обеспечили визуализацию высочайшего уровня, непревзойдённую эффективность и удобство работы и широкие возможности применения.
ARIETTA 850 – это диагностика премиум-класса, соответствующая самым высоким требованиям.
В 1960 году компания Hitachi представила первую в мире диагностическую ультразвуковую систему, а первая в мире допплеровская система для исследования кровотока была разработана компанией в 1983 году.
Продолжая инновации, в 2003 году Hitachi представила технологию эластографии, позволяющую производить цветовое картирование жёсткости тканей. В этом же году увидела свет технология RVS, реализующая
мультимодальный подход – совмещение ультразвуковой визуализации с объёмами данных КТ или МРТ в реальном времени.
Продолжая выпускать продукты и технологии для дальнейшего повышения точности диагностики в 2009 году компания Hitachi впервые в мире представила практическую реализацию новой технологии изготовления
датчиков под названием CMUT (Capacitive Micro-machined Ultrasound Transducer или «емкостной микромоторный ультразвуковой датчик»), основанной на применении кремниевой матрицы. Благодаря использованию
технологии CMUT последнего поколения и технологии eFocusing (технологии динамического излучения и приёма), ARIETTA 850 обеспечивает выдающуюся чёткость визуализации по всей глубине сканирования.
eFocusing – технология улучшенной фокусировки – одна из ключевых особенностей модели ARIETTA 850. Особая технология приема и передачи обеспечивает высокое качество и четкость изображения за счет
последовательной фокусировки УЗ-лучей и оптимизации соотношения сигнал-шум.
Непревзойденное удобство и комфорт для специалиста. В ARIETTA 850 продумана каждая деталь, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы. Отдельного внимания заслуживает удобная панель
управления с круговой компоновкой клавиш и экран, положение которого можно регулировать по своему желанию.
Широкая область применения – акушерство и гинекология, органы брюшной полости и малого таза, молочные железы, сердце и сосуды, опорно-двигательный аппарат и т.д.
Высокая производительность и быстрая настройка в несколько кликов под тип пациента или под любой вид исследования.
Возможность синхронизированной визуализации: УЗИ + МРТ или КТ. При помощи пакета программ Real-time Virtual Sonography становится возможным совместить снимки УЗ-исследования с изображениями,
полученными на КТ или МРТ. При этом врач получает четкие снимки без артефактов и шумов и даже может прогнозировать эффективность процедуры, например воздействие радиочастотной абляции на образование.
Поддержка до 40 высокоплотных датчиков Smart Transducer из серии Smart Probes с картриджными бесштырьковыми коннекторами.
Наличие монокристальных датчиков (Single Crystal) со специально выращенным кристаллом для ориентации пьезоэлектрического элемента в одном направлении. Использование таких датчиков позволяет
значительно снизить зернистость изображения и увеличить диапазон УЗ-частот датчика.
OLED-монитор 22″ с максимальной передачей оттенков
Сенсорный экран 10.4”
Кардиодопплер
3D и 4D визуализация
Блоком стресс — эхо
Эластография сдвиговой волны и компрессионная эластография
Регулировка панели управления по высоте и углу поворота
Выдвижная клавиатура под панелью управления
Технические характеристики и режимы
Монитор
ЖК-монитор 22″ на свободном кронштейне
Панель управления
Сенсорная, 10,4″
Количество портов для датчиков
4 активных и 2 паркинговых
Цифровые и аналоговые видеовыходы
DVI-D Full HD, S-Video, BNC
CPWG+
Улучшенный формирователь луча с параллельной обработкой сигнала по 20 направлениям
CMUT 4G
Поддержка матричного датчика 4-го поколения на микромембранах с диапазоном частот 2-22 МГц
eFocusing
Составная фокусировка по всей глубине
DFI
Новая технология для супервысокой четкости кровотока
CW
Непрерывно-волновой допплер
PW
Импульсно-волновой допплер
CDI
Цветной допплер
PDI
Энергетический допплер
dPDI
Направленный энергетический допплер
TDI (Tissue Doppler Imaging)
Тканевой допплер
TDI PW
Тканевой спектральный допплер
HPRF
Высокочастотный допплер
eFlow
Высокочувствительный цветовой допплер
Dual Gate Doppler
Допплер с двумя контрольными независимыми объёмами
FmT, WbT, HdTH
Вторая тканевая гармоника, Широкополосная гармоника, Фазоинверсная гармоника
EFV (Extended Field of View)
Панорамное сканирование
Трапециевидное сканирование
Т.н. «виртуальный конвекс» — режим расширения поля обзора на линейном датчике. УЗ-лучи направляются таким образом, что создают не линейную, а трапециевидную зону сканирования.
SCI
Мультилучевое сканирование
HI REZ Plus
Режим тканеспецифического улучшения изображения нового поколения
HI Zoom
Функция улучшенного зума в реальном времени и с высоким разрешением
M режим, цветной и тканевой М режим
FAM
Анатомический уголнезавимый М-режим, обеспечивающий выбор любой проекции М-режима, в т.ч. наклонные и горизонтальные. Незаменим для педиатрии и исследований сердца плода.
Дуплексные и триплексные режимы
CHE / CHI (Contrast Harmonic Echo / Imaging)
Контрастирование
Real-Time Tissue Elastography (RTE)
Компрессионная эластография – цветная с количественным анализом
LF Index (Liver Fibrosis Index, LFI)
Расчет индекса фиброза печени – аналог сдвиговой волны
Histogram RTE
Гистограмма в режиме эластографии
SWM
Эластометрия сдвиговой волны
Eyeball EF
Автоизмерение функции левого желудочка в реальном времени — аналог AutoEF
Пакет программ RVS
Синхронизация УЗ-изображений с изображениями КТ и МРТ
3D Sim Navigator
Программа планирования инвазивных процедур в объёме
AutoIMT
Автоматическое измерение комплекса интима-медиа
Автоматическая оптимизация В-режима и допплеровского спектра
Автоматическая и ручная оптимизация скорости ультразвука
Автоматическое оконтуривание допплеровского спектра в реальном времени с быстрым расчётом параметров гемодинамики
Ассистент протоколирования
Встроенная рабочая станция с ведением базы пациентов